Фестиваль детства и юности «Большая перемена»

В Международный день защиты детей Центральная аллея ВДНХ стала площадкой фестиваля детства и юности «Большая перемена». В мероприятии приняли участие более восьми тысяч человек: участники Российского движения школьников, «Юнармии» и других детских и молодёжных организаций, педагоги-наставники, представители ведущих российских компаний и эксперты в сфере науки, культуры, образования, спорта, волонтёрства и предпринимательства.

Основная программа Фестиваля была направлена на разностороннее развитие ребенка, помощь в выборе траектории его личностного и профессионального роста. Все пространство Фестиваля было наполнено активностями: лекциями, мастер-классами и дискуссиями, презентациями детских инициатив, командными играми, флешмобами и творческими выступлениями. В завершении состоялся концерт, где выступили популярные российские исполнители: Пелагея, Александр Панайотов, Люся Чеботина, Полина Гагарина и другие.

Участницей фестиваля стала финалистка «Большой перемены», ученица школы № 6 Романова Мария.