Команда школы № 6 приняла участие во Всероссийской олимпиаде по шахматам

Федерация шахмат России и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко проводили Всероссийскую олимпиаду по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций в рамках совместного проекта «Шахматы в школах». Цель олимпиады – определить регионы России, в которых достигли лучших результатов в занятиях шахматами. В апреле состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады. МБОУ СОШ № 6 заняла 2 место в командном зачете.

Всероссийская олимпиада проводилась в режиме реального времени на портале www.шахматнаяпланета.рф. Все участники текущего этапа для школ данного региона получили одинаковые задания и время на решение.
          За команду выступали: Кананин Владислав 2А, Багров Сергей 2Б, Багрова Вероника 4В, Боброва София, Крепышев Денис, Леухин Артём 4А, Графкин Илья, Кондрашов Роман 5Б, Горун Игорь 6А. Подготовил ребят Щеголев Юрий Александрович.