Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

Новости

Городской слёт, посвященный Дню детских общественных организаций

20 мая в Центре дополнительного образования прошёл слёт, посвященный Дню детских общественных организаций – праздник юности, патриотизма и любви к Родине! Сто лет назад, 19 мая 1922 года, на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. С того времени праздник и отмечается.
        На слёте присутствовали активисты Российского движения школьников и добровольного российского детско–юношеского движения «ЮНАРМИЯ» нашего города. Организаторы мероприятия напомнили ребятам историю пионерского движения в нашей стране и вручили дипломы активистам детских общественных организаций.
        Участники слета прошли занимательный квест «Знатоки права», где в игровой форме необходимо было четко и слаженно продемонстрировать свои знания в области прав и обязанностей. Команда нашей школы «Фаворит» (учащиеся 5А класса) заняли 2 место.

Мероприятие завершилось небольшим концертом обучающихся объединения «Ритм».
           Всем участникам детского общественного движения организаторы слета пожелали совершать как можно больше добрых и полезных дел на благо нашего города и страны. Не бояться быть первыми в любом деле, не останавливаться перед трудностями. Не отчаиваться в трудных ситуациях – идти вперед!  


Все фотографии новости: