Экскурсия в Автогородок

Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.

13 мая в школе 6 была проведена профилактическая беседа по снижению детского дорожно-транспортного травматизма и экскурсия групп продлённого дня в Автогородок.

Дети в процессе экскурсии усвоили, что культура пешехода в области безопасности оценивается не только знанием Правил дорожного движения и уровне дисциплины их выполнения, но и умение оценивать обстановку на дорогах, действовать в различных дорожных ситуациях с учётом своих возможностей, осторожно и предусмотрительно.