Юнармейцы школы № 6 высадили Сад Памяти

В Сасове на проспекте Молодцова в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне высадили «Сад памяти». Это абрикосовая аллея из 77 саженцев – по одному за каждый год, прошедший с Великой Победы 1945 года.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Ее цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших!
         На посадку плодовых деревьев сасовцы приходили целыми семьями. В акции участвовали жители города: сотрудники, депутаты областной и городской Думы, члены совета НКО и органов ТОС, школьники, студенты, волонтеры и жители Донбасса. Активное участие в акции #СадПамяти принял юнармейский отряд «Гвардия». Дружную работу контролировала мастер службы благоустройства Наталья Косткина.