В книжной памяти мгновения войны

Великие сражения и судьбы героев описаны во многих художественных произведениях.

Но есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Это особые книги. Некоторые из них были написаны по горячим следам событий. Они помогали бойцам переносить тяготы военных будней.

Другие книги созданы уже после войны и учат ребят любви к Родине.

Все эти книги навсегда в нашей памяти, в наших сердцах, на наших книжных полках.

Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне.

Книги и их герои продолжают жить в нашей памяти!

В этом учебном году школа №6 проводит акцию «Бессмертный книжный полк» – как знак уважения к тем, кто прошел через ужасы войны.

Акция «Бессмертный книжный полк» является продолжением проекта, который стартовал в 2019 году. Тогда начала работу Акция «Азбука Победы», авторами которой являются Сурикова Диана Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе, и Алимушкина Наталья Илдусовна, заведующая школьным библиотечным центром.