«Мы в игре»

Футбол до сих пор многими считается «мужским» занятием — и часто девочкам даже не предлагают футбол как вид спорта, которым можно заниматься. У девочек должны быть такие же возможности реализовать себя, как и у мальчиков. Девочки должны иметь возможность выбирать любое увлечение из тех, что нравятся, а не из тех, которыми принято заниматься. Чтобы они могли развивать в себе все навыки, которые будут им полезны во взрослой жизни и дадут им возможность самим решать, как эту взрослую жизнь жить. Футбол развивает в детях и взрослых те самые нужные навыки и качества — лидерство, креативность, работа в команде, смелость, упорство, умение быстро принимать решение в стрессовой ситуации и другие.
           Испытание «Мы в игре» в рамках проекта «Футбол в школе» меняет отношение к футболу, показывая, что девочки и женщины, играющие в футбол, — это нормально.