Легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-ой годовщине Великой Победы

5 мая по улицам города Сасово прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-ой годовщине Великой Победы. Проведение легкоатлетической эстафеты - одна из славных традиций чествования ветеранов Великой Отечественной войны в городе. Так молодежь отдает дань уважения воинам, погибшим в годы войны 1941-1945 гг.
          На торжественном открытии соревнований присутствовали:
- Глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова;
- исполняющая обязанности заместителя главы администрации города Сасово по социальным вопросам Татьяна Сергеевна Сафронова;
- военный комиссар города Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителинского районов Рязанской области подполковник Анатолий Владимирович Котельников;
- заместитель председателя Думы города Сасово Юрий Дмитриевич Давыдов;
- Ветеран войны, Почетный работник транспорта Российской Федерации, Почетный гражданин города Сасово Владимир Алексеевич Бакулин;
- Исполняющий обязанности начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Сергей Викторович Икрянников.
        Участники и зрители почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню. Далее стартовала спортивная часть мероприятия, в которой приняли участие 17 команд из всех учебных заведений города. Маршрут эстафеты традиционно начинался и заканчивался на площади Победы у Вечного огня. Всего каждая команда преодолела 11 этапов по улицам города.
В итоге места распределились следующим образом:
у девушек

1 место – СЛУ ГА
2 место – СОШ № 6
3 место – Индустриальный колледж

Поздравляем! Физкульт - ура!