Читайте книги о войне!

Ежегодно Самарская областная детская библиотека проводит Международную акцию «Читаем детям о войне». Эта акция – крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения. МБУ Центральная библиотека города Сасово присоединилась к XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Участниками акции стали учащиеся 7Г класса школы № 6.
         В начале мероприятия состоялась беседа с ребятами о Великой Отечественной войне, о героическом подвиге народа. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших на войне. Встреча сопровождалась показом слайдов, видеороликов и фрагментами из документальных фильмов.
Книги - это живые свидетели нашей истории, среди них есть особая каста - это книги о Великой Отечественной войне, в которых раскрывается правда о самых трагических днях истории нашего народа. Их авторы знали о ней не понаслышке, потому что сами были очевидцами тех страшных событий тех лет и участниками военных действий.
Для громкого чтения были выбраны рассказы известных писателей Льва Кассиля «Прямой наводкой» и Веры Чаплиной «Джульбарс». Ребята с удовольствием слушали произведения, сопереживали им и пытались поставить себя на место главных героев.
В конце мероприятия ученики размышляли, почему необходимо читать книги о войне, вспомнили о своих родных - участниках Великой Отечественной войны.