Бессмертный книжный полк

Читать о войне — значит помнить о ней…

Все дальше и дальше уходят события Великой Отечественной войны. А книги были и остаются хранителями памяти.

Книги о войне – это особые книги. Они и сегодня в памяти людей, в их сердцах, на их книжных полках.  Они не утратили своей актуальности и сегодня, по-прежнему затрагивают души не только старшего, но и молодого поколения.

Много ли знают сегодня дети о войне? О том, как погибали старики, женщины и дети, как рушились мечты и надежды?

Педагогический коллектив школы №6 принял участие в Акции «Бессмертный книжный полк», которая стартовала 9 декабря 2021 года в День Героев Отечества.

Классные руководители вместе с ребятами прочитали и обсудили произведения о войне, подготовили презентацию  о писателе и даже  собрали фотоколлажи, где запечатлели процесс прочтения книг.

Акция «Бессмертный книжный полк» является продолжением проекта, который стартовал в 2019 году. Тогда начала работу Акция «Азбука Победы», авторами которой являются Сурикова Диана Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе, и Алимушкина Наталья Илдусовна, заведующая школьным библиотечным центром.

Накануне Дня Победы в библиотечном центре школы №6  была организована выставка книг о войне. Посетители могли выбрать любимую книгу, прочитать ее и обсудить с друзьями.