Акция «Георгиевская ленточка»

В городе Сасово стартовала международная акция  «Георгиевская ленточка». Торжественный митинг прошел у архитектурно-мемориального комплекса «Вечный огонь». Участниками старта акции стали добровольцы волонтёрского отряда школы 6 «Вместе мы - сила!»

Начальник сектора молодёжной политики г. Сасово - Илюшина Олеся Игоревна рассказала участникам о правилах ношения Георгиевской ленты и ее значении. А ведущий специалист сектора молодёжной политики, руководитель Центра поддержки добровольчества г. Сасово - Тетерина Дарья Игоревна рассказала о местах раздачи Георгиевских лент в нашем городе и роли волонтеров в мероприятии.

Ребята услышали историю создания акции и с полной серьезностью отнеслись к данному символу памяти.

В конце мероприятия волонтёры раздали ленточки всем участникам митинга.