Налоговая грамотность

На очередном уроке  финансовой грамотности учащиеся 11Б класса школы №6  рассматривали вопрос о налогах.

Классный руководитель Филатова Галина Юрьевна дала учащимся представление о видах налогов, которые уплачивает гражданин. Разъяснила, что налоги — это обязательные регулярные платежи, которые граждане и организации уплачивают в бюджет государства, чтобы оно могло осуществлять свою деятельность. Подробно описала виды налогов. С помощью презентации Галина Юрьевна  объяснила, кто такой налоговый агент, какие налоги граждане платят сами, а какие нет. Объяснила, почему важно платить налоги вовремя и в полном объеме, а также рассказала о возможных  последствиях  неуплаты налогов для гражданина.