Всероссийская зарядка «Будь здоров!»

«Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам», — так гласит восточная мудрость. Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого.

Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия.

Ежегодно, 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Учителя физической культуры школы № 6 в рамках празднования Дня здоровья провели утреннюю зарядку. Школьники с удовольствием выполнили комплекс разминочных упражнений.