«Финансовая безопасность» для старшеклассников.

В рамках недели финансовой грамотности, в первые дни апреля в школе №6 был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» для обучающихся 9-10 классов.

Старшеклассники  получили общее представление о финансовых рисках в современной экономической ситуации, а также узнали об опасности финансовых пирамид и способах  их распознавания.

По окончанию урока, ребятам рассказали о Международной олимпиаде по финансовой безопасности. Целью  Олимпиады  является повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи. Принять участие в Олимпиаде могут все желающие.