Книжный фестиваль «Народов много - страна одна»

В настоящее время в культурной жизни нашей страны произошли изменения, вызвавший взрыв интереса к нашей родине, национальной культуре, утраченным традициям, истокам духовной культуры, фольклору, народным ремеслам. Эти изменения имеют огромное значение для библиотек, так как чтение книг и других произведений печати остается одним из наиболее универсальных способов постижения своей истории.
В Центральной детской библиотеке прошел книжный фестиваль «Народов много - страна одна»  с учениками 4Б класса школы № 6 (классный руководитель Рязанова Т.В.).
          Гости отправились в «заочную экспедицию» по просторам Родины. Под Гимны разных народов нашей страны представители национальностей выходили с приветствием, сопровождающимся красочным видеороликом, благодаря которому дети смогли поближе познакомиться с народами России.
Участники фестиваля, знакомя с книжной выставкой «Народы дружат с книгами», для всех присутствующих читали сказки разных народов: армянскую сказку «Золотое яблоко», цыганскую сказку «Как цыган лесовика обидел», чеченскую сказку «Мышки-подружки».
            Затем дети под веселую и добрую песню «Дорогую добра» водили хоровод. В подарок от библиотеки все участники получили познавательные буклеты.

Ромашкина Т.В., библиотекарь младшего абонемента ЦДБ.