Поздравляем команды школы № 6 с достойными результатами в Первенстве города по баскетболу!

В конце марта прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек образовательных организаций в зачет Спартакиады учащихся. Организатором выступило Управление физической культуры, спорта и молодежной политики г. Сасово.

Команды нашей школы показали достойные результаты:

среди основных школ

1 место – команда юношей

3 место – команда девушек

среди средних школ

1 место – команда девушек

2 место – команда юношей

Польза баскетбола доказывается многими десятилетиями. Это самая популярная игра для детей и взрослых во многих странах мира. Этот вид спорта широко применяют для физического развития детей школьного возраста, ведь в его основе лежат простые двигательные навыки: бег, прыжки, броски и передачи.

Поздравляем призеров и победителей! Физкульт-Ура!