Занимательный урок «Мир народного творчества: сказки, пословицы, загадки»

Русский народ не должен терять своего нравственного авторитета среди других народов - авторитета, достойно завоеванного русским искусством, литературой…

Д. С. Лихачев

В рамках мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ, 29 марта 2022 года в библиотечном центре школы №6 был проведен занимательный урок «Мир народного творчества: сказки, пословицы, загадки».

Учащиеся 1 Б класса вместе с классным руководителем  Шебалковой Алевтиной Михайловной с удовольствием посмотрели обучающий мультфильм, нашли и объяснили все пословицы и поговорки, а в заключении урока приняли участие в интерактивной игре по отгадыванию  загадок.

В награду за активное участие дети получили маленькие  книжные закладки в виде веселых смайликов.