Кубок РДШ по шахматам

25 февраля на базе «Точки роста» МБОУ СОШ № 6 состоялся региональный этап турнира на Кубок Российского движения школьников по шахматам. Данный этап проходил в режиме онлайн по сети Интернет на платформе шахматышколе.рф с другими командами Рязанской области, а всего их было 15!

В этом году мы впервые участвовали в таком мероприятии, и нашу школу представляла команда младшей группы: Боброва София 4А класс, Багрова Вероника 4В класс, Кондрашов Роман и Графкин Илья учащиеся 5Бкласса, под руководством наставника - руководителя шахматного клуба Щеголева Юрия Александровича.

В результате долгой и напряженной борьбы (а турнир продлился 3 часа!) ребята справились с поставленными задачами, после каждого тура самостоятельно провели работу над ошибками. Каждый проигрыш был принят с достоинством - наша команда проявила выдержку и психологическую устойчивость!

И пусть мы не в числе победителей (по итогам рейтинга игравших команд в регионе мы заняли 5 место!), зато каждый участник получил огромный опыт игры с соперниками разной степени подготовки. По отзывам ребят - это было интересно, незабываемо и познавательно! Мы надеемся, что еще не раз примем участие в таких мероприятиях не только в режиме онлайн, но уже и в очном формате! Так держать!

Мы выражаем благодарность ребятам и руководителю за помощь и терпение!