Работа клуба НЛО в Центральной детской библиотеке

В 2022 году библиотечный клуб «Новое Литературное Открытие» продолжает свою работу. 18 февраля прошел час периодики под названием: «От улыбки станет всем светлей…», который был посвящен периодическим изданиям для детей младшего возраста. Заседание посетили юные читатели 3Г класса школы № 6  (классный руководитель Кананина Людмила Николаевна).

Библиограф познакомила школьников с понятиями: газета, журнал, статья, анонс, рубрика, журналист. Вместе с участниками клуба выявили отличительные и схожие признаки газет и журналов. Дети узнали, что обложка – это лицо журнала, на ней есть вся нужная информация. Выяснили, что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха. О каждом журнале следовал небольшой рассказ, какие познавательные и развлекательные материалы в нем содержатся. Участники клуба рассматривали красочные иллюстрированные журналы, участвовали в викторине. В заключении просмотрели мультфильм «Мурзилка».

А также третьеклассники познакомились с книжной выставкой «Слава солдатская - слава богатырская».

Панферова И.В., библиограф ЦДБ.