Школьный этап Международного конкурса «Живая классика»

Не первый год учащиеся школы № 6 принимают участие в Международном конкурсе юных чтецов «Живая классика», который проходит при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Фонда президентских грантов.
          17 февраля 2022 г. состоялся школьный тур конкурса среди учащихся 5-11 классов.  Ребята с воодушевлением, хорошей дикцией и несомненным талантом читали отрывки из произведений Е. Носова, И. Пивоваровой, Ч. Айтматова. Было радостно и очень приятно видеть, как ребята выразительно декламируют, осознавая прочитанное. Мероприятие было прекрасно организовано и прошло в позитивном и продуктивном ключе.

Желаем победы в следующем туре Петровой Анне, Кирилиной Анне и Романовой Марии! Выражаем благодарность учителям русского языка Политовой Людмиле Ивановне и Давыдовой Светлане Адильевне, которые подготовили победителей школьного этапа.