Морковкой нос, в руке метла, боится солнца и тепла...

Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.

Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру.

Снеговикам посвящены замечательные детские сказки, самая известная из которых – «Снеговик» Ганса Христиана Андерсена.

18 января весь мир отмечает Международный День снеговика.

Вот и в библиотечном центре школы №6   читатели  совместно с библиотекарем Алимушкиной Натальей Илдусовной устроили настоящий праздник Книжного Снеговика.

Найдите время порадоваться зиме

и обязательно слепите своего снеговика!