Беседа «Влияние никотина на здоровье человека»

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Педагог-психолог школы № 6 Преснякова М.В.  провела беседу на тему «Влияние никотина на здоровье человека». В ходе беседы  Мария Вячеславовна рассказала ребятам о формировании никотиновой зависимости, влиянии употребления табака на организм человека, а также распространённые мифы о табакокурении.