Всероссийский урок самбо

Самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.
        Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР.

Открытый урок провела учитель физкультуры Наталья Александровна Тарасова. Главной целью урока было знакомство с видом спорта, как национальном достоянии России и его важном историческом значении.

Помогали учителю физкультуры и ученики школы 6 Новикова Надежда и Новиков Богдан.

Надежда – призёр Первенства России, призёр областных и международных соревнований, член сборной Центрального Федерального округа. Богдан – призёр Кубка Губернатора Пензенской области, чемпион Рязанской области.

Мастерство учителя, элементы новизны в процессе урока физкультуры, сделали свое дело – занятие получилось динамичным и интересным, ребята получили от урока заряд бодрости и море положительных эмоций!