Тропинками здоровья

Учащиеся осеннего школьного оздоровительного лагеря МБОУ СОШ № 6  приняли участие в игре – путешествии «Тропинками здоровья».

Весёлые конкурсы,  развивающие упражнения, практические задания были направлены на реализацию основной цели занятия.

Цель: формировать ценностное отношение учащихся к своему здоровью, обобщать представления о здоровье, как одной из главных ценностей человека.

В конце путешествия пришли к выводу, что самое главное в нашей жизни – это наше здоровье. А для того, чтобы сохранить свое здоровье необходимо вести здоровый образ жизни.

Совместный досуг, организованный на свежем воздухе, помогает детям учиться целесообразно и эффективно использовать свободное время, работать в команде, открывать новые возможности и таланты.

Сборные команды выполняя задания на разных станциях, старались завоевать победу. Ребятам пригодилось умение забивать голы, быстро бегать, прыгать. На каждой станции команды получали баллы за выполнение заданий, которые заносились в путевые листы.

В соревновании дети проявили свои спортивные способности, знания и смекалку, а самое главное - умение дружно работать в команде. Приятным сюрпризом для участников стали сладкие призы. Благодаря этому празднику, многие ребята приобрели знания и практические навыки, которые могут быть необходимы и в повседневной жизни. Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно и полезно для здоровья!