Достоевский и Некрасов: 200 лет рядом.

В Информационно-библиотечном центре школы №6 открылась выставка «Достоевский и Некрасов. Собратья по перу. » к 200-летию писателей.

Некрасов и Достоевский принадлежали к одному поколению. Их имена были постоянно на первом плане литературной жизни 1840-х – 1870-х годов. Некрасов первым разглядел огромный талант Достоевского, опубликовав его дебютный роман «Бедные люди» в «Петербургском сборнике» (1846), где были напечатаны и его собственные ранние стихи.

В течение нескольких дней о творчестве великих писателей говорили с учащимися разных классов. Заместитель директора по воспитательной работе Диана Анатольевна Сурикова и заведующая библиотекой Алимушкина Наталья Илдусовна предлагали ребятам викторины о жизни и творчестве юбиляров, презентации и обзор книжной выставки.