Правила дорожные – знать каждому положено.

Важно как можно раньше научить юных граждан правилам поведения на улицах и дороге. Именно в раннем возрасте дети должны получить первые сведения о правилах дорожного движения. Вся работа с детьми по этой проблеме не ограничивается только словесными объяснениями – «Это можно, а так нельзя». Необходимо использовать все доступные формы и методы работы. В школе №6 педагоги проводят беседы, обсуждения ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивания стихов, чтение художественной литературы, настольные, дидактические игры, драматизация известных детям произведений,  загадки, ребусы.

Так, 28 сентября 2021 года, педагог дополнительного образования Назин Юрий Станиславович, провел очередное занятие с учащимися по изучению правил дорожного движения в целях профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма.