Акция «Читающий сентябрь»

3 сентября, учащиеся школы № 6 ученики 3Г класса, классный руководитель Людмила Николаевна Кананина, приняли участие в литературно-игровой акции «Читающий сентябрь», организаторами которой были активисты Сасовской городской организации по развитию культуры и искусства.

Суть акции в том, что на разных улицах города Сасово работала под открытым небом передвижная библиотечная площадка – «Летнего читального зала», здесь можно было почитать любимую книгу на свежем воздухе. На организованной интерактивной библиотечной площадке оборудовали зону отдыха с книжными стойками под зеленым шатром и столами и стульями.

В этот день девчонки и мальчишки смогли посостязаться в весёлых конкурсах, каверзных викторинах, проявить свою ловкость в подвижных играх, познакомиться с выставкой лучших детских книг «Радуга любимых книг». Каждый желающий смог поучаствовать в фотосессии «Книгу роста узнавайте всей семьей ее читайте».

Благодарим за интересную программу библиотекарей Центральной детской библиотеки Абашкину Надежду, Дюдяеву Татьяну, Ромашкину Татьяну и заведующую детской библиотеки Крылову Нину Михайловну.