Международный День мира прошел в школе № 6

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный День мира. Этот День Генеральная Ассамблея объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.

Девочки из школьного волонтерского отряда «Вместе мы – сила!» провели «Урок мира», где рассказали учащимся 3А класса об истории праздника и его значении, о посланниках Мира, об организации Объединенных Наций, познакомили с символом дня – белым голубем с оливковой ветвью в клюве.

В завершении урока волонтеры раздали школьникам бумажных голубей, а ребята написали на них пожелания счастья, любви, достатка, отсутствия военных конфликтов для себя, своих друзей, семьи, города, страны и мира и украсили ими школьный стенд.