Всероссийский открытый урок в День знаний «Современная российская наука»

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Одна из задач Года – показать, какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна. По инициативе Министерства просвещения Российской Федерации в рамках проведения просветительских мероприятий по вопросам содержания общего образования 1 сентября 2021 г. в школах страны пршел Всероссийский открытый урок, посвященный Году науки и технологий, рассказывающий об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые совершили наши ученые в ХХ-ХХI веках.

Педагоги школы № 6 говорили о  роли науки в жизни людей, бережного отношения к окружающей среде, с помощью видеороликов познакомили учеников с достижениями современной российской науки и технологий, а также показали важность достижений науки для практического применения в различных отраслях экономики.