1 сентября прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Ежегодно 1 сентября по всей стране в рамках месячника безопасности проводится Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту.

Учитель ОБЖ Киселев Игорь Алексеевич провел Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в 10-х классах.

Ученики узнали основные причины возникновения пожаров, правила поведения при пожаре и порядок использования автономного пожарного извещателя. Особое внимание было уделено вопросу общественной опасности терроризма, ответственности несовершеннолетних за антиобщественное поведение и за участие в террористической и экстремисткой деятельности в соответствии с Уголовным кодексом РФ. На уроке напомнили школьникам основные правила поведения на дорогах и на транспорте.