Команда «Авангард» приняла участие в ежегодном конкурсе смотра строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества»

9 Мая — День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого — воспитывать у подрастающего поколения чувство  патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

По традиции, в нашем городе прошёл ежегодный конкурс смотра строя и песни среди образовательных учреждений «Звучит салют защитникам Отечества», посвящённый 76-ой годовщине Великой Победы, в котором приняла участие команда девушек школы № 6 «Авангард» (руководитель И.А. Киселев).

Основная цель проведения конкурса: формирование у молодежи чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины. Команда выполнила задания: командир сдал рапорт директору школу, прошли строевым шагом в колонну по три под песню.

Итоги подведены. Команда «Авангард» заняла 3 место. Поздравляем!

Отряд Авангард МБОУ СОШ 6