19 мая - День детских общественных объединений. Встреча двух поколений

19 мая в СССР отмечался как День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина (День пионерии). Именно 19 мая  1922 года во время 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. После прекращения существования СССР День Пионерии соответственно перестал быть официальным праздником России. Сейчас этот праздник, продолжающий славные пионерские традиции, стал Днем детских общественных объединений.

В наше время эти организации получили вторую жизнь. Их цель сейчас, как и в прежние времена: приносить пользу обществу, помогать окружающим, оказывать внимание и заботу старшему поколению.

Сегодня, в День детских организаций, в актовом зале состоялась встреча выпускников 2021 года школы № 6 – членов РДШ и директора школы Е.П. Габидулиной – освобожденного секретаря комитета ВЛКСМ Сасовского сельскохозяйственного техникума. «Два поколения» приняли решение принять участие в акции «Сад Памяти» в день проведения Последнего звонка и сделали фотографию на память.