Практическое занятие в автогородке «Правила юного велосипедиста»

В МБОУ СОШ № 6 регулярно проводятся занятия по профилактике ДДТТ с использованием школьного автогородка.  Ребята получают необходимые знания и навыки по безопасному вождения велосипеда, изучают правила поведения на пешеходном переходе, соблюдению дорожной разметки.

Практическое занятие  «Правила юного велосипедиста» помогают закрепить знания устройства велосипеда, правила безопасности во время езды на нём, помогают ориентироваться в окружающем пространстве, развивать внимание, быстроту реакции.

В автогородке занятия с учениками младших классов проводили методист по безопасности Назин Юрий Станиславович и воспитатель группы продленного дня Дудник Ольга Владимировна.