Ученики 2Г класса приняли участие в заседании клуба НЛО - Новое Литературное Открытие

Ежегодно, 7 апреля,  в мире  празднуется Всемирный день здоровья.  Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья.
         В этот день прошло очередное заседание клуба Новое Литературное Открытие под названием  «Детские книги о здоровье». Заседание было  посвящено здоровому образу жизни, а так же книгам о здоровье. Участники клуба прослушали информацию  о здоровом образе жизни, беседовали о том, что здоровье очень важно: если человек часто болеет, он не может нормально учиться и работать, у него плохое настроение, он мало что успевает сделать.
         Ребята познакомились с книгами по здоровому образу жизни: Студеникин М.Я. «Книга о здоровье детей», Понамарев С.А. «Растите малышей здоровыми», Козлов В.И. «Берегите здоровье смолоду», Кулешов А. «Спортивная держава юных» и многие другие. Все эти книги помогут проводить время с пользой, разнообразить досуг, настроят на позитивное отношение к жизни, ведь чтение книг — это своего рода терапия.
Также вспомнили сказку Корнея Ивановича Чуковского «Мойдодыр». Её главный герой очень любит чистоту, и следит за тем, как дети соблюдают правила личной гигиены. Участники вспомнили, какие советы давал  главный герой
        Члены клуба  (ученики 2Г класса школы № 6, классный руководитель Людмила Николаевна Кананина) узнали много полезного и интересного о здоровом образе жизни. С удовольствием отгадывали загадки про овощи и фрукты, участвовали в конкуре пословиц и поговорок, вспомнили правила здорового образа жизни, рассказывали о своем режиме дня, принимали участие в играх посвященных личной гигиене и спорту.

Панферова И.В., библиограф ЦДБ.