Здоровье и книга

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Здоровье – это великий дар, который невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Чтобы предотвратить заболевания и сохранить здоровье, необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься профилактикой факторов риска.

В рамках Всемирного дня здоровья в библиотеке школы №6  состоялся цикл мероприятий, в которых приняли участие все посетители – и маленькие, и взрослые. Активисты школы Изосимова Екатерина и Микрюков Сергей провели для младшеклассников  библиоразминку, ребята постарше с удовольствием рассказывали о своих спортивных победах. И даже те, кто совсем «не дружит» со спортом поддержали стремление к здоровому образу жизни с помощью спортивных смайликов.