Танцевальная переменка «Зарядись!»

Ежегодно в апреле по всей планете стартуют мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющий счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней - здоровую планету.

Старшеклассники, активисты волонтерского отряда «Вместе мы – сила» школы № 6, провели танцевальные переменки «Зарядись!», которые прошли под девизом  «От слов к делу – шагай смело», ведь игры и танцы —  это отличный способ отдохнуть, настроиться на новый лад и просто поднять себе настроение.  Школьники с восторгом участвовали в занимательной зарядке, подготовленной волонтерами, и получили отличный заряд бодрости и энергии.

Почетным гостем мероприятия был депутат Думы г. Сасово А.А. Горун.  Он поздравил всех присутствующих с Днем здоровья и на собственном примере доказал, что спорт приносит большую радость, воспитывает характер человека и может принести ощутимую пользу.