Поздравляем победителей и призёров городского конкурса «ГТО – глазами детей»!

В г. Сасово подведены итоги конкурса рисунков «ГТО – глазами детей», который проходил с 1 по 20 февраля и проводился с целью формирования положительного отношения к занятиям физической культуры, спорта, возрождению ВФСК ГТО и предоставления возможности детям выразить свое отношение к комплексу ГТО.
         Проявить свои творческие возможности и отразить свое отношение к комплексу ГТО смогли дети в возрасте от 6 до 10 лет Работы были выполнены различными художественными материалами (акварель, гуашь, цветные карандаши, масло и т.д.). По условиям конкурса работы должны были быть выполнены без помощей родителей.
         Активное участие в конкурсе приняли дети из образовательных учреждений г. Сасово: МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №106, МБОУ СОШ №6, МБОУ ООШ №2, МБДОУ ДС № 11, МБДОУ ДС №10, МБДОУ ДС № 6, МБДОУ ДС №4, МБДОУ ДС №13, МБДОУ ДС № 3 ,МБДОУ ДС №7и ЦДО г. Сасово.

Организаторы конкурса выражают благодарность администрациям школ и дошкольным образовательным учреждениям за привлечение детей к физической культуре, спорту и комплексу ГТО через творческий процесс.
Для жюри оказалось не просто выбрать победителей и призеров, так как общее количество рисунков, присланных на конкурс, составило 175 работ. Рисунки оказались настолько разнообразны по исполнению, технике и сюжету. После тщательного отбора, согласно всем требованиям конкурса, члены жюри подвели итоги.

Победителями среди МБОУ СОШ № 6 стали:

1 место - Белова Полина 4А, 10 лет «ГТО» (руководитель И.А. Широкова);
2 место - Жучкова Полина 4А, 10 лет «Челночный бег» (руководитель И.А. Широкова);
3 место - Докторова Анастасия 4В, 10 лет «Сдаём ГТО» (руководитель О.А. Суворова).

Победителями конкурса «ГТО-глазами детей» среди школ г. Сасово стали:

1 место – Белова Полина, 10 лет «ГТО», МБОУ СОШ № 6;
2 место – Тарасов Даниил,7 лет, «ГТО все возрасты покорны» МБОУ СОШ №3;
3 место – Поньков Сергей, 10 лет, «Спорт-здоровье ГТО», МБОУ ООШ №2.

Авторы лучших работ награждены грамотами и памятными призами.

Центр тестирования ГТО г. Сасово выражает огромную благодарность всем участникам конкурса, желает дальнейших успехов в жизни, учебе и призывает всех заниматься физической культурой, спортом, а также присоединиться к Всероссийскому спортивному движению «ВФСК ГТО».