Профориентационная встреча с обучающимися школы

4 марта 2021 года    в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» была проведена встреча с обучающимися 9 «Б» класса.

Основная цель встречи — знакомство школьников с деятельностью образовательного учреждения. Представитель колледжа, Пищуркова Л.С. рассказала: о сроках подачи заявления, о перечне документов необходимых для поступления, познакомил с работой сайта колледжа. Подробно остановился на преимуществах специальностей и профессий нового набора, о перспективах трудоустройства и преимуществах профессионального обучения, о программном обеспечении образовательного процесса и о возможностях развития творческих способностей студентов, о перспективах развития учебного заведения.

Бекезин Михаил Васильевич, начальник службы управления персоналом станкозавода САСТА рассказал о новых специальностях. О перспективах развития завода.

Станкостроительный завод «Саста» – российское предприятие с полувековой историей, одно из немногих, сохранивших и унаследовавших лучшие традиции советского станкопрома. Станки завода зарекомендовали себя как качественное и надежное оборудование, известное по всему миру. Продукция «Састы» поставляется на машиностроительные предприятия России, а также на экспорт.

Сасовский завод – один из немногих, кто смог пронести через тяжелые годы высокую производственную культуру, технический потенциал, инженерный и рабочий кадровый состав.

Основное направление деятельности современной «Састы» – полный цикл производства металлорежущих станков: от проектирования и литья до финальной сборки.

Завод имеет все 6 технологических переделов, которые необходимы для работы в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 719.

Производственные площади завода – более 75 000 кв. м.

Технологические возможности предприятия позволяют производить изделия любой степени сложности:

• токарные станки горизонтальной компоновки;
  • токарные станки наклонной компоновки;
  • токарно-фрезерные обрабатывающие центры;
  • токарные обрабатывающие центры с проходными суппортами;
  • токарно-карусельные обрабатывающие центры;
  • трубонарезные станки.

Точность и надежность станков «Саста» гарантируется замкнутым циклом производства: важнейшие станочные узлы производятся и обрабатываются непосредственно на заводе.