Очевидное — невероятное

Впервые передача «Очевидное — невероятное» вышла в эфир на советском телевидении 24 февраля 1973 года. Передача сразу стала очень популярной. Обсуждение самых интересных и актуальных проблем науки и человечества притягивало к экранам телевизоров представителей разного возраста и сфер занятий.

Регулярный выход в эфир передачи неизменно начинался пушкинскими строками:

«О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг...»

В библиотечном центре школы №6, в рамках Года науки и технологии»,  подготовили и провели интеллектуально-познавательную программу «Очевидное – невероятное».  Заведующая библиотекой  Алимушкина Наталья Илдусовна совместно с Академиком Всезнайкиным Наумом Библиотековичем помогли  ребятам  увидеть чудо в привычном явлении, раскрыть многообразие жизненных форм, народов и их обычаев. Учащиеся начальной школы  с удовольствием  пофотографировались с Академиком и даже примерили его наряд.