Сердцем прикоснёмся к подвигу… Блокада Ленинграда

На базе школьного информационно-библиотечного центра прошел исторический час «Сердцем прикоснёмся к подвигу… Блокада Ленинграда».

Наталья Илдусовна рассказала о страшных 872 днях блокады, о трагических событиях,  произошедших в Ленинграде во время Великой Отечественной войны.

Ученики 5-х и 7-х классов узнали о норме хлеба блокадников, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде.

Заведующая ШИБЦ Н.И. Алимушкина сделала подборку литературы и информационный стенд, которые рассказывают о тяжелых испытаниях нашего народа в годы войны. Учащиеся смогли самостоятельно найти информацию, работая с планшетами, а также прочитали рассказы про подвиги ленинградцев в электронной библиотеке ЛитРес:Школа.

Ребята согласились, что важно помнить о подвигах и героизме людей, об умении в голоде и холоде оставаться людьми.