Города - Герои.

Город-герой — высшая степень отличия, которой удостоены двенадцать городов Советского Союза, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.

Городам-героям вручались орден Ленина, медаль «Золотая звезда» и грамота Президиума Верховного Совета СССР. В городах устанавливались памятные обелиски, а на их знамёнах должны были изображаться орден и медаль.

Информационно-библиотечный центр школы №6, классные руководители и учащиеся 11-х классов продолжают Акцию «Азбука Победы». Сегодня мы продолжаем вспоминать о Городах – Героях  Великой Отечественной войны.

Здесь: «Азбука Победы» - Города-Герои.