МБОУ СОШ № 6

21 декабря 2020 года   ребята нашей школы приняли участие в  трансляции шоу профессий «Спуск на воду», посвященного судостроению  в рамках Всероссийского проекта «Открытого урока». В ходе урока школьники узнали о судостроении, сферах использования промышленных роботов.

Российская судостроительная промышленность является современной, эффективной, высокотехнологичной и конкурентно способной отраслью, одной из крупнейших машиностроительных отраслей, обладающих высоким научно-техническим потенциалом, влияющим на развитие технологий в смежных отраслях. Судостроительная отрасль РФ – это около 600 предприятий: более 90 проектных и научно-исследовательских организаций, 180 верфей и судоремонтных заводов, 310 предприятий, выпускающих комплектующие изделия.