Литературный обзор "Писатели-фронтовики"

В 2020 году исполнилось 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Указом Президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Великая Отечественная - самая страшная и кровопролитная в истории человечества война, унесшая миллионы жизней ни в чем не повинных людей. За победу над фашизмом, была заплачена самая высокая цена — цена жизни.

Героический подвиг людей навсегда вписан в историю нашей страны. События войны глазами очевидцев отражены в художественной литературе XX века писателями – фронтовиками. Их произведения позволяют нам окунуться в то суровое время и увидеть Великий подвиг народа.

Информационно-библиотечный центр школы №6, классные руководители и учащиеся 5-х классов подготовили биографическую рубрику «Писатели - фронтовики», в которой можно ознакомиться с жизнью и творчеством поэтов и писателей – фронтовиков. Именно писатели и поэты-фронтовики, проведя свою молодость на полях сражений, донесли до современного поколения историю человеческих судеб и подвига народа в Великой Отечественной войне. День Победы — это праздник, объединяющий все поколения. И наша задача — сохранить и передать потомкам память, всю историю о подвиге советского народа, который своим упорством, храбростью, и любовью к Родине обеспечил нам мир.

Перейти по ссылке: «Азбука Победы» - писатели и поэты –фронтовики.