8 декабря 2020 года состоялся Всероссийский открытый урок «Шоу профессий «Натуральный продукт».

В рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию состоится демонстрация:

8 декабря 2020 года в 11.00 часов (по московскому времени) — Шоу профессий «Натуральный продукт», направленный на знакомство школьников с профессиями сельскохозяйственной отрасли;

Школьники имеют фрагментарное представление как о сельскохозяйственной деятельности в целом, так и  о профессиях, которые с ней связаны. Сельское хозяйство – жизненно важная отрасль экономики не только с точки зрения обеспечения населения продуктами питания, но и с точки зрения сферы труда, получения средств существования почти всего трудоспособного населения. Научно-технический прогресс в сельском хозяйстве, новая техника и технология предъявляют все более гибкие требования к труженникам сельского хозяйства.

Открытый онлайн-урок был посвящен профессии ветеринар.