День Неизвестного Солдата

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве.

Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы.

Педагогический коллектив и учащиеся школы №6 в прошлом году,       3 декабря 2019 года, в День Неизвестного Солдата, начали работу над проектом «Азбука победы».

В течение всего года, участники проекта изучали судьбы героев-земляков, пионеров-героев, историю городов-героев и знаменитые исторические сражений.

Сегодня, 3 декабря 2020 года, стартует продолжение проекта «Азбука победы». Теперь проект будет направлен на изучение судеб и творчества писателей и поэтов военного времени, советских актеров-фронтовиков; историю создания оружия Победы (военно-морской флот, военно-воздушная авиация), а также историю создания памятников России, посвященных Великой отечественной войне.

Все творческие работы участников проекта можно будет посмотреть на сайте школы http://sasovo6.reg-school.ru/informacionno-bibliotechnyj-centr/nashi-proekty