Патриотический слет «Юнармейцем стать готов!»

25 ноября в школе № 6 г. Сасово прошел патриотический слет, посвященный предстоящему Дню Неизвестного Солдата.  В ходе мероприятия  пятиклассники принесли юнармейскую клятву и получили  значки, символизирующие их непосредственную причастность к всероссийскому военно-патриотическому движению. С напутственным словом к новоиспеченным юнармейцам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Д.А. Сурикова.  Новых участников  движения поздравил руководитель школьного юнармейского отряда «Гвардия» И.А. Киселев и пожелал быть достойными звания юнармейца.

В рамках слета прошло тематическое занятие «Здравствуй, Юнармия!». Юнармейцы узнали о планах работы юнармейского отряда, об участии в юнармейских сборах, семинарах, конкурсах, слетах, говорили о приближающейся памятной дате России - Дне Неизвестного Солдата. Участники движения  будут не только изучать родную историю, в Юнармии они получат и практические навыки.

Мероприятие проходило на базе школьного информационно-библиотечного центра  с учетом всех требований Роспотребнадзора по группам участников.

Местное отделение  ВВПОД «Юнармия» г. Сасово поздравляет новых участников движения с важным событием в их жизни  и желает  быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца!