Заметка про осенний лагерь «Звездная страна» (с 26.10 по 30.10 2020 г.)

Наш полёт «Осенний серпантин планет – 2020»

Каникулы — латинское наименование Сириуса, наиболее яркой звезды Галактики, а наша «Звёздная страна» - всегда зарядка новой космической энергией, классным настроением и приобретением новых инопланетных сил. Открытие осеннего школьного оздоровительного лагеря «Звездная страна»  состоялось 26.10.2020 г.  с целью создания благоприятных  условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.  А ещё для  здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт в лагере.
   Смена «Осеннее ассорти планет» МБОУ СОШ № 6 приняла воспитанников в количестве 60 человек возрастом от 7 до 15 лет. Интересную и насыщенную жизнь получили отряды – планеты: «ООН», «НЛО», «Комета», «Лунатики», «Созвездие», где вожатыми трудились  волонтёры педагогического отряда «Новая Вселенная»: Ефимов Данил, Андранова Ирина, Борщ Владимир, Лёвушкина Дарья, Яшина Александра, Попова Елизавета, Ташухина Виктория, Исакина Александра, Гридунова Анна, Савостина Марина (ответств. рук –ль Панченко Л.Г.)
      В течение смены совместно с воспитателями и вожатыми были организованы различные мероприятия: «Знакомьтесь – это мы» - выступление ребят с визитными карточками отрядов - планет, подбирали и разучивали песни и стихи, праздничная программа «Мы зажигаем звезды» - открытие лагерной смены, конкурс «Вопрос - ответ» по ПДД, «Дорожные зарисовки ПДД», конкурс творческих работ «У меня есть Родина, имя ей - Россия» ко Дню народного единства,  викторина – игра «Рыжая осень» с целью сплочения детских коллективов в отрядах, игра «Все сказки в гости к нам», просмотрели любимые сказки и инсценировали интересные эпизоды, игра «Зажги зеленую звезду» (профилактика ДТП),  минутки здоровья и зарядки под весёлую музыку, спортивные развлечения: звездная эстафета «Рыжики в Галактике», подвижные игры на свежем воздухе «Звезды на орбите» под руководством учителей физ. культуры.  После каждого конкурса ребята получали сладкие призы и, конечно же, массу положительных эмоций.

Наших ребят посетил волонтёрский отряд  школы (ответств. рук-ль Панова Т.В.) , где была представлена программа «Вместе мы – сила!», дети с интересом приняли участие в мастер – классе по экологии в рамках проекта «Красивая среда»,  с восхищением  своими руками изготовили поделки из подручного материала.   30 октября состоялась торжественная линейка закрытия смены «До новых звёздных встреч» и концертная программа «Зажигаем звезды».  Каждый ребёнок получил грамоту и подарок за активное участие в жизни лагеря.
    Все жители нашей смены остались довольны проведённым временем и выразили желание  вернуться в лагерь на следующих каникулах.
   Слышать слова признательности, видеть довольные лица ребятишек - лучшая награда для «Звёздной страны».

Начальник лагеря  Панченко Л.Г.