В нашей школе прошли юнармейские сборы, посвященные Дню народного единства.

В конце октября члены школьного юнармейского отряда «Гвардия»  приняли участие в осенних сборах, посвященных Дню народного единства.  Среди ключевых целей мероприятия – развитие и укрепление юнармейских традиций, стимулирование социальной активности школьников, воспитание чувства гражданской ответственности и патриотизма, готовности к защите Отечества, а также содействие в реализации творческих и спортивных возможностей учащихся.

Юнармейцы соревновались в скорости и точности выполнения обязательных упражнений: сборка и разборка автомата  на время, подтягивание,  изучение теории огневой подготовки, первой медицинской помощи. Ребятам напомнили историю праздника Дня народного единства.

При проведении сборов учитывались все требования

Роспотребнадзора.

Подобного рода мероприятия способствуют развитию патриотизма среди подрастающего поколения. Кроме того, они развивают очень нужные и полезные навыки, которые могут пригодиться  ребятам и в повседневной жизни.