Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)

4 марта 2020 года в МФК «Рязанский» прошло торжественное открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».  На этот региональный чемпионат профессионального мастерства подали заявки более 250 участников, которые  соревновались по 30 компетенциям, из которых 5 – юниорские.

В России все большее внимание уделяется рабочим профессиям. В числе новых компетенций текущего года у студентов «Сухое строительство и штукатурные работы», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Интернет-Маркетинг». У юниоров – «Лабораторный медицинский анализ», «Геодезия» и «Инженерный дизайн». В региональном чемпионате приняли участие учащиеся 9-х классов нашей школы, Панова Татьяна Валерьевна, Кондрашова Галина Михайловна.