Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» - 2020

Соревнования прошли 8 февраля в горпарке. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, представители Думы г. Сасово, муниципальных образований региона, трудовых коллективов, профессиональные спортсмены, семьи с детьми, молодежь.
          Старт соревнованиям в Рязанской области дал заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев: «Дорогие друзья, от лица Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова я хочу поздравить вас с эти замечательным праздником спорта и здоровья! Этот праздник объединил, как простых любителей лыжного спорта, так  и профессиональных спортсменов. Вместе с вами сегодня выйдут на лыжню тысячи жителей Рязанской области в 20 муниципалитетах». Роман Петрович пожелал участникам успехов, крепкого здоровья и хорошей лыжни.
            В рамках лыжни прошла традиционная  VIP-гонка, а также детский забег. Организаторы мероприятия  предложили всем собравшимся интересную развлекательную программу: выступления творческих коллективов, памятные фотосессии и другие интересные активности. Традиционно для участников гонки работала полевая кухня.
             Церемонию награждения победителей и призёров «Лыжни России» провели заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев и министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов.

Призёрами «Лыжни России-2020» в своих возрастных группах стали и учащиеся школы № 6:
Мальчики 2010 года рождения и моложе (1 км):
2 место – Шамухин Михаил
3 место – Назаров Семен

Девочки 2010 года рождения и моложе (1 км):
3 место – Докторова Анастасия

Юноши 2002-2009 года рождения и моложе (5 км):
3 место – Сипин Виталий
           Победителям и призёрам лыжной гонки были вручены кубки, дипломы, медали и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации, Министерства физической культуры и спорта Рязанской области. А все участники лыжной гонки получили в подарок памятный сувенир – белоснежный головной убор с логотипом «Лыжня России-2020»  .

Всероссийская массовая гонка прошла на высоком организационном уровне и собрала большое количество участников и зрителей, благодаря слаженной работе организационного комитета, судейской бригады соревнований, медицинских работников, сотрудников УМВД и волонтёров. В том числе и наш школьный волонтёрский отряд «Вместе мы сила» помогал в проведении этого масштабного мероприятия.